Власти Ростова пообещали помочь с восстановлением дома, где взорвался газ

Ростовская область
  •  © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Ростовской области
    © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Ростовской области

Администрация Ростова-на-Дону окажет помощь пострадавшим при взрыве газа в многоквартирном доме в пер. Забайкальском и посодействует его восстановлению

Об этом сообщил глава Ворошиловского района Виктор Бережной на встрече с жильцами дома.

«Поставлена задача ликвидировать проблемы, с которыми столкнулись жильцы. Вопрос стоит на контроле главы администрации города», — цитирует Бережного портал 161.ru.

По словам пострадавших, взрыв выбил окна и двери в нескольких квартирах, а в подъезде, где произошло ЧП, в шахту упал лифт.

По словам Бережного, ремонт будет производиться поэтапно. Первые двери и окна установят уже вечером.

«На улице никто не останется. С этим проблем не будет. ЧС объявлено своевременно, поэтому жильцы смогут рассчитывать на всестороннюю поддержку», — добавил глава Ворошиловского района.

Как сообщали Юга.ру, инцидент произошел утром 17 января. После хлопка газа начался пожар на пятом этаже десятиэтажки. Погиб 60‑летний жилец дома. По данным прокуратуры, хлопок повредил более 30 квартир.

Во время осмотра квартиры, где произошел взрыв, специалисты зафиксировали, что плита не была подсоединена к газовой трубе. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).