В Госдуме предложили дать россиянам выбор, что смотреть по ТВ на Новый год

Вся Россия
  •  © Фото с сайта russia.tv
    © Фото с сайта russia.tv

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов выступил с предложением составлять новогоднюю телепрограмму с учетом пожеланий зрителей

Милонов считает, что необходимо провести опрос жителей России. Инициативу 18 декабря направят на рассмотрение в Министерство связи и массовых коммуникаций и комитет по культуре Госдумы.

Депутат отметил, что в прошлом году содержимое эфира вызвало у россиян нарекания: люди жаловались, что подборка фильмов, программ и концертов не оправдала их ожиданий — они были скучными и неоригинальными.

«Из канала в канал курсировали одни и те же артисты с идентичными номерами. У многих сложилось впечатление, что ответственные за новогодние эфиры продюсеры и режиссеры подошли к вопросу верстки халатно, без учета мнения самих телезрителей. Просмотр центральных телеканалов в прошлые годы, откровенно говоря, вызывал приступ меланхолии и депрессии», — цитирует Виталия Милонова RT.

Он предложил сформировать программу с уклоном образования и нравственного воспитания, например, добавив советские фильмы и классическую музыку.

Кинорежиссер Владимир Бортко, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре поддерживает инициативу Милонова. Бортко считает, что жители страны обязательно должны влиять на ТВ-контент, и не только перед долгими праздниками.

«Я готовлю законопроект, в соответствии с которым контент телевидения должен соотноситься с желаниями народа. Речь идет о создании государственного органа, который, учитывая мнение граждан, будет влиять на наполняемость эфира», — рассказал режиссер.

Портал Юга.ру подготовил материал о том, почему смотреть телевизор больше не стыдно и что для современного человека значит телевидение.

Все материалы по теме: