«Почта России» начала доставлять паспорта болельщиков ЧМ-2018

Краснодарский край, Вся Россия

«Почта России» организовала доставку и выдачу болельщикам России и мира персонифицированных карт зрителей — FAN ID чемпионата мира по футболу 2018 года

По территории России паспорта болельщиков будет доставлять бесплатно заказной бандеролью 1-го класса, в других странах — заказным регистрируемым мелким пакетом.

FAN ID будут выдавать в отделениях почтовой связи в 140 городах страны, включая Краснодар, Армавир, Новороссийск и Майкоп. Посылку можно будет получить, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Также документ зрителя ЧМ-2018 будут выдавать в центрах выдачи паспортов болельщиков. Сейчас они работают в пяти городах — Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Калининграде. Вскоре откроются центры в Ростове, Волгограде, Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Чтобы получить паспорт болельщика «Почтой России», при его оформлении на сайте fan-id.ru нужно выбрать опцию получения паспорта почтой. Оформление и доставка паспортов россиянам и жителям других стран будут бесплатными, передает пресс‑служба «Почты России».

Как сообщали Юга.ру, 1 декабря состоялась финальная жеребьевка ЧМ-2018, в результате которой определились составы групп и стадионы, на которых сыграют команды. 5 декабря стартовал второй этап продажи билетов на матчи чемпионата мира. 7 декабря в сочинском ТРЦ «МореМолл» открылся Центр выдачи паспортов болельщиков мундиаля.

Мировое первенство будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Ростове-на-Дону и Сочи.

Все материалы по теме: