85% дорог Краснодара будут соответствовать нормативам к 2025 году

Краснодарский край
  • Ремонт улицы Тургенева © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Ремонт улицы Тургенева © Фото пресс-службы администрации Краснодара

По итогам реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Краснодаре к 2025 году 85% дорог города будут соответствовать нормативным требованиям

Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев по итогам селекторного совещания по реализации указанного проекта в 36 регионах России, которое прошло под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

По словам Кондратьева, в конце 2016 года только 40% дорог Краснодара соответствовали нормативным требованиям. Сейчас показатель увеличился до 47%.

«Мы рассчитываем, что с помощью проекта к 2025 году удастся увеличить эту цифру до 85%. Значительно улучшится безопасность движения за счет снижения количества аварийно опасных участков», — отметил губернатор.

Он сообщил, что в регионе в 2017 году в рамках реализации проекта отремонтировано 47 участков протяженностью более 74 км. 

Как сообщали Юга.ру, в 2018 году по этой программе планируется отремонтировать около 60 объектов протяженностью более 80 км в Краснодаре и Динском районе. На эти цели будет выделено, как и в 2017 году, 2 млрд рублей — 1 млрд рублей из федерального бюджета, 900 млн — из краевого и 100 млн — из городского.

Все материалы по теме: