КубГУ вошел в топ-3 вузов России по качеству финансового менеджмента

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы КубГУ
    © Фото пресс-службы КубГУ
  •  © Фото пресс-службы КубГУ
    © Фото пресс-службы КубГУ

Министерство образования и науки РФ подвело итоги мониторинга качества финансового менеджмента вузов за 2016 год

Рейтинг вузов выстраивался на основе анализа показателей, характеризующих качество планирования финансово-хозяйственной деятельности учреждения, его финансовую устойчивость и стратегические показатели.

Всего оценку получили 229 образовательных учреждений. Кубанский государственный университет вошел в тройку лидеров, уступив Санкт-Петербургскому государственному университету промышленных технологий и дизайна и Чувашскому государственному университету имени И.Н. Ульянова.

Победителей и лауреатов наградили в Российском университете дружбы народов в рамках семинар-совещания «Настоящее и будущее финансовой политики Минобрнауки России: вызовы и перспективы». Награды руководителям вузов вручила министр образования и науки страны Ольга Васильева.

«Особое внимание мы уделили ликвидации финансовой безграмотности, прежде всего, среди руководителей центров финансовой ответственности. В результате нам удалось не только спланировать финансовую деятельность, но и успешно завершить финансовый год», — прокомментировал ректор КубГУ Михаил Астапов.

Глава департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Минобрнауки РФ Андрей Зарубин подчеркнул, что мониторинг финансового менеджмента наиболее четко оценивает качество финменеджмента и платежеспособность учреждений, при этом залог успеха заключается в эффективном использовании ресурсов и внедрении передовых технологий финменеджмента, передает пресс-служба КубГУ.