В Краснодаре появится центр молодежного инновационного творчества

Краснодарский край
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

Первый в Краснодаре центр молодежного инновационного творчества откроет местный предприниматель Артем Соболев — педагог Центра детского и юношеского технического творчества и эксперт Ассоциации 3D-образования

Субсидию на его создание Соболев получит по итогам конкурса, который провел краевой департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

«Новый центр будет специализироваться на 3D-технологиях, разработке программ и игр, аэросканировании местности. Старшеклассники и студенты смогут приобщиться в центре к инженерии — научатся разрабатывать и конструировать технику, получат, кроме того, предпринимательские навыки», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, ЦМИТ предоставит предпринимателям возможность работы в современной технологической среде «Разработка — Прототипирование — Производство».

В Краснодарском крае уже функционируют три ЦМИТ — в Горячем Ключе, Курганинске и Новокубанском районе. Как сообщали Юга.ру, впервые господдержку на их создание выделили на Кубани в 2016 году. Тогда субсидии на создание одного такого центра составляли до 8 млн рублей.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым