Пять человек задержали после перестрелки в Армавире, троих объявили в розыск — СМИ

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

По делу о перестрелке с тремя погибшими в одном из ресторанов Армавира задержаны пять человек, еще трое объявлены в розыск

«На текущий момент подозреваемыми по уголовному делу проходят восемь человек. Из них пятерым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще трое, включая главного подозреваемого Мухтара Малсюгенова, скрылись и объявлены в федеральный розыск», — рассказал «Интерфаксу» информированный источник.

Как сообщали Юга.ру, в результате перестрелки в кафе «Астория» в Армавире ночью 26 ноября погибли три человека — местный предприниматель Андрей Саарян, директор охранного агентства «Витязь» Сергей Боровой и его знакомый, врио начальника отдела вневедомственной охраны Армавира Петр Ломакин.

Ранее стало известно о том, что в розыск объявлен четвертый участник конфликта, застреливший двух человек, — 36-летний Мухтар Малсюгенов.

По данным следствия, поводом послужил бытовой конфликт, в ходе которого Боровой выстрелил из пистолета в голову Сааряну. В ответ на это знакомый погибшего Малсюгенов также достал пистолет и начал стрелять в Борового и Ломакина, после чего скрылся.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более человек).