Экс-глава минстроя Ставрополья заключен под стражу по делу о злоупотреблении полномочиями

Ставропольский край
  •  © Фото Никиты Быкова, Юга.ру
    © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

Промышленный районный суд Ставрополя заключил под стражу бывшего министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Игоря Васильева

«Новогодние и рождественские праздники Игорь Васильев проведет под стражей. Срок ареста — до 13 января 2018 года», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы суда.

Как сообщали Юга.ру, Васильев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). 15 июля его поместили под домашний арест и отстранили от исполнения обязанностей на время следственных действий. Через месяц под следствие попали и его заместители Андрей Лазуткин и Ирина Коваленко.

16 ноября в минэкономразвития Ставрополья прошли обыски, связанные, по данным источников, с документами о закупках для краевого перинатального центра (площадкой для проведения таких торгов является министерство экономического развития региона).

Игоря Васильева назначили министром дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края в ноябре 2013 года. В 2015 году министерство строительства и архитектуры Ставропольского края упразднили, а его функции передали краевому министерству дорожного хозяйства и транспорта, после этого Васильев стал министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта края.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым