Arena Hall в Краснодаре примет крупнейший в истории края нетворкинг-марафон

Краснодарский край
  •  © Фото предоставлено организаторами
    © Фото предоставлено организаторами

2 декабря на территории концертной площадки Arena Hall в Краснодаре состоится большой нетворкинг-марафон «Активация», организованный «Деловым нетворкинг-клубом» (ДНК)

Мероприятие соберет около 1,5 тыс. участников — по словам организаторов, это крупнейшая подобная встреча в крае.

Нетворкинг (англ. networking) буквально значит «плетение сети». Этим определением называют социальную и профессиональную деятельность по налаживанию полезных знакомств и связей, с помощью которых в перспективе можно решать рабочие и личные задачи.

«Мы подсчитали и выяснили, что 70% наших посетителей — это люди, которые недавно переехали в Краснодар, — рассказал руководитель ДНК Дмитрий Карпов. — Как правило, все их окружение, родственники, партнеры, клиенты, друзья остались в том городе, откуда они переехали. На новом месте человек заново создает свой круг общения, ищет место работы или пытается наладить свое дело. Мы можем помочь: предоставить площадку, где можно познакомиться с людьми разных социальных статусов и профессий, обменяться контактами, пригласить в гости. Во время нетворкинга люди находят новых приятелей, клиентов, спонсоров, сотрудников или работодателей».

Программа «Активации» рассчитана на 12 часов, она включает образовательно-игровую часть и развлекательную. Марафон разделен на три сессии и пять блоков: самопрезентация, эффективные знакомства, искусство убеждения, мастерство неформального общения и бизнес-игра от Фонда микрофинансирования Краснодарского края с возможностью получить 3 млн рублей в качестве инвестиции. Среди самых активных участников модераторы разыграют iPhone X. Основную часть встречи сменит вечеринка.

По словам Дмитрия Карпова, ДНК планирует проводить подобные события ежемесячно, чтобы дать жителям и гостям города возможность расширить круг своих знакомств и обзавестись полезными контактами. Сейчас малые встречи проходят в офисе клуба каждую неделю.

Подробности о работе клуба и нетворкинг-марафоне можно узнать на официальных страницах ДНК в Facebook, «ВКонтакте» и Instagram.