В Адыгее в ДТП погибли два велосипедиста

Адыгея
  •  © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру
    © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

В Адыгее произошли две аварии, связанные с наездом на велосипедистов

Как сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее, обе аварии произошли в Майкопском районе вечером 14 ноября, когда была ограничена видимость. По предварительным данным, 52-летний водитель Toyota не заметил велосипедиста и сбил его. От полученных травм 62-летний мужчина скончался на месте.

«Менее чем через час полицейским стало известно об аналогичной аварии. Как и в предыдущем случае, водитель автомобиля BMW слишком поздно заметил двухколесный транспорт и не смог избежать столкновения. 56-летний мужчина, управлявший велосипедом, получил травмы, несовместимые с жизнью», — сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

В настоящее время по обоим этим фактам следственным подразделением отдела МВД России по Майкопскому району проводятся соответствующие проверки.

«Полиция Адыгеи призывает водителей к повышенной внимательности при движении в вечернее и ночное время. Чтобы стать заметнее на дороге, владельцам двухколесного транспорта требуется в обязательном порядке использовать специальные световозвращающие элементы», — отметили в пресс-службе.