В Адыгее суд приостановил деятельность отделения партии «Зеленые»

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Верховный суд Адыгеи 11 ноября вынес решение о приостановлении деятельности регионального отделения партии «Российская экологическая партия "Зеленые"»

Работу партии приостановили на три месяца. Таким образом суд удовлетворил иск управления Минюста по Адыгее. Его составили после внеплановой проверки регионального отделения «Зеленых» в части соответствия его деятельности уставным целям и задачам. Ранее также была проведена прокурорская проверка.

Суть выявленных нарушений сводится к тому, что Валерий Бриних как председатель регионального отделения действовал самостоятельно, без согласования с коллегиальным выборным органом регионального отделения.

В свою очередь Бриних связывает проведенные проверки с заявлением отделения партии о возможном хищении жертвенных овец и не согласен с предъявленными обвинениями и решением суда.

«Выводы по итогам проверки никак не связаны с выполнением уставных партийных целей и задач. Естественно, что мы будем обжаловать это решение в апелляционном порядке в Верховный Суд Российской Федерации. Посмотрим, как там оценят происходящее», — отметил Бриних в своем фейсбуке.

Как сообщали Юга.ру, в Адыгее полиция проверяет информацию о хищении более 600 овец, переданных на Курбан-байрам общественным фондом имени Ахмата Кадырова. В свою очередь Духовное управление мусульман Адыгеи и Краснодарского края опровергло распространенную информацию о краже жертвенных овец.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году