В Усть-Лабинском районе в ряды юнармии приняли 300 школьников

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района
    © Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района

В день Уста-Лабинского района в торжественной обстановке ученики, спортсмены, активисты из школ муниципалитета стали юнармейцами

Церемония посвящения учащихся школ во Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» прошла у мемориала «Вечный огонь». На мероприятие пришли директора школ, учащиеся и их родители. 

Почетными гостями стали глава Усть-Лабинского района Николай Артющенко, председатель комитета по военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества ЗСК Евгений Шендрик, военный комиссар Краснодарского края Сергей Пуликовский, протоиерей Александр Черных, представители юнармейского движения и ветераны.

Почетный караул вынес к Вечному огню государственный флаг России, флаги Краснодарского края и юнармейского движения. Первым юнармейцем в этот день символически стал Николай Артющенко, ему вручили значок и красный берет.

Значки «Юнармии» ребятам передали военный комиссар Усть-Лабинского района Сурен Романов и начальник штаба местного отделения «Юнармии» Роман Свистунов, передает пресс-служба администрации района.

Глава района поздравил детей со вступлением в ряды юнармейцев.

«У нас с вами богатая история, которой мы можем и должны гордиться, ведь усть-лабинская земля — особенная. Она тесно связана с именем великого полководца Александра Суворова. Это он основал крепость в устье реки Лабы, дал начало городу и всему району. Своеобразие нашего района состоит в том, что он сохраняет свою самобытность и историческую уникальность, сохраняет и чтит традиции казачества, патриотизма, государственности. Дорогие ребята, девчонки и мальчишки, гордитесь подвигами ваших отцов и дедов, добросовестно готовьтесь к служению Родине, а главное — любите усть-лабинскую землю, и куда бы судьба ни забросила вас, всегда помните, откуда вы родом. В этом наша сила», — сказал Артющенко.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым