На коротких рейсах «Аэрофлота» появится Wi-Fi

Вся Россия
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Российская авиакомпания «Аэрофлот» начинает оборудовать самолеты семейства Airbus 320/321 стриминговой системой развлечений Lufthansa BoardConnect и доступом в интернет через Wi-Fi

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сотрудника авиакомпании и близкого к группе «Аэрофлот» человека. По данным газеты, программа охватит 81 самолет, а работы завершат в декабре 2019 года. Сколько будет стоить доступ в интернет, пока не уточняется.

По данным на конец июня, в парке авиакомпании 199 лайнеров: 38 дальнемагистральных Boeing и Airbus, 131 среднемагистральный Boeing и Airbus, 30 региональных российских SSJ100. Оборудование для Wi-Fi не будет устанавливаться на тех Airbus 320/321, которые будут выводиться из парка и возвращаться лизингодателям.

При этом узкофюзеляжные Boeing 737 компания получает с завода-производителя со стриминговой системой развлечений Panasonic eXW, которая позволяет смотреть фильмы и слушать музыку из библиотеки авиакомпании на личных гаджетах. На самолетах с такой системой Wi-Fi устанавливать не будут.