На Кубани определили победителей детского конкурса «Спорт против наркотиков»

Краснодарский край
  • Краевые спортивные игры «Спорт против наркотиков» © Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
    Краевые спортивные игры «Спорт против наркотиков» © Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В Славянске-на-Кубани состоялись финальные соревнования краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков»

Соревнования прошли в центре спортивной подготовки «Олимпиец», их участниками стали победившие в зональных соревнованиях команды, сформированные из ребят от 12 до 15 лет, состоящих на на учете в комиссии по делам несовершеннолетних или на внутришкольном учете.

Конкурсантам предстояло преодолеть полосу препятствий на надувной конструкции, пройти эстафету «Быстрота. Ловкость. Координация», также дети соревновались в прыжках на скакалке.

Победителем в возрастной группе 14-15 лет стала команда Кореновского района, второе место у Абинского района, бронза досталась Кущевскому району.

В возрастной категории 12-13 лет золото завоевали ребята из Апшеронского района, следом идут Славянский район и Геленджик.

Как отметили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, цель конкурса — пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья детей, повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры подрастающего поколения.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым