В Адыгее организуют первый международный инвестиционный форум

Адыгея
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

9 ноября для российских и зарубежных инвесторов, а также представителей бизнеса региона в Адыгее впервые организуют международный инвестиционный форум INVEST IN ADYGEA

Сейчас о своем участии уже заявили представители бизнеса из Турции, Китая, Швейцарии, Израиля, Иордании, Армении.

«Адыгее есть и чем гордиться, и чем удивить гостей. Но главное — есть что предложить инвестору. Выгодное географическое положение и наличие промышленных запасов ряда полезных ископаемых в значительной мере определили приоритеты в развитии экономики и структуре инвестиционного портфеля республики», — отметил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Как уточнили в министерстве экономического развития и торговли РА, мероприятие нацелено на ознакомление представителей бизнес-кругов с потенциалом республики через презентацию отдельных секторов ее экономики.

Программа форума включает дискуссии по вопросам стратегического развития и инвестиционной привлекательности региона, укрепления его экспортного потенциала.

На форуме планируется представить актуальные возможности для инвестирования в социальную инфраструктуру республики — здравоохранение, научно-образовательную среду и сферу культуры.