«Ростелеком» и Сбербанк обсудили сотрудничество на юге России

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы «Ростелекома»
    © Фото пресс-службы «Ростелекома»

В Юго-Западном банке Сбербанка России прошла встреча руководства банка и «Ростелекома»

Вопросы сотрудничества обсуждали председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Евгений Титов и вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов. Они разговаривали о взаимодействии, совместных проектах и цифровизации каналов клиентского обслуживания. Титов отметил, что это первая встреча в таком формате и необходимо понять, какие возможности есть у компаний для дальнейшего развития.

«Денис Лысов сообщил, что благодаря собственной трансформации "Ростелеком" активно осваивает новые рынки. Сегодня "Ростелеком" — это не только традиционные телекоммуникационные услуги, но и целый ряд других IT-продуктов и сервисов, которые позволяют формировать комплексное обслуживание. Компания — один из ключевых зарплатных клиентов банка», — цитирует Лысова пресс-служба «Ростелекома».

В 2013 году Сбербанк и «Ростелеком» на федеральном уровне заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. В документе обозначили ключевые направления: реализация зарплатного проекта, кредитование сотрудников «Ростелекома», предоставление Сбербанку услуг связи, обмен опытом в сферах кадровой политики, обучения персонала, оптимизации внутренних бизнес-процессов.

«"Ростелеком" предоставляет Сбербанку услуги фиксированной связи, VPN (виртуальные частные сети), организует зоны Wi-Fi в офисах продаж и обслуживания. В планах компаний развивать не только традиционные услуги, но и новые цифровые сервисы», — говорится в сообщении пресс-службы.