Строительная компания АСК внедрила новейшие автоматизированные системы управления и отчетности

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото предоставлено АСК
    © Фото предоставлено АСК

Краснодарская строительная компания «АльфаСтройКомплекс» (АСК) за счет внедрения нового программного обеспечения повысила финансовую прозрачность

Об этом рассказала генеральный директор «АльфаСтройКомплекса» Инна Шестаченко.

«Переход на принцип финансовой открытости — требование времени. Мы в этом вопросе опережаем большинство коллег. Расширили возможности программы 1С, внедрили в работу программу “Битрикс”. Это позволило автоматизировать финансовую службу, уйти от бумажных носителей, максимально перейти на электронный документооборот», — сказала Инна Шестаченко.

По ее словам, сегодня специалисты компании благодаря новым программным решениям могут оперативно получить полную информацию по любой сделке.

«Если раньше это был собирательный процесс, то сейчас все автоматизировано. Одним нажатием кнопки компьютерной клавиатуры раскрывается история продажи: от получения заявки на заключение договора до отслеживания оплат и закрытия этого процесса после того, как покупатель оформляет право собственности», — отметила руководитель компании.

Гендиректор добавила, что программы позволяют проводить анализ рынка, анализ всей деятельности компании, рентабельности проектов.

«Благодаря внедрению программ уменьшились трудозатраты. Была проделана очень большая работа, и она была нужной и полезной. Мы стали открыты, это как раз является лейтмотивом изменений в 214 Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов "», — подчеркнула Инна Шестаченко.

Она добавила, что прозрачность в ведении бизнеса и документации, информации о платежеспособности организации позволит компании получать адекватные гарантии от банков и страховщиков.

ГК «АльфаСтройКомплекс» работает на рынке жилой недвижимости с 2012 года. Компания занимается строительством многоквартирных домов классов «комфорт» и «бизнес» в Краснодаре и Краснодарском крае. По данным на начало октября, АСК заняла третье место среди застройщиков региона по объемам текущего строительства. За время существования компания сдала в эксплуатацию 27 объектов, в процессе строительства находятся 11.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит