В Ростове к 1 декабря установят новогодние елки

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ростове-на-Дону 30 октября на оперативном планерном совещании в администрации города обсудили подготовку к новогодним праздникам

В Ростове разрабатывают план праздничных мероприятий. С конца декабря по 8 января устроят более 800 концертов, выставок, дискотек и других развлекательных мероприятий. Во всех образовательных учреждениях Ростовской области с 22 по 29 декабря проведут новогодние праздники.

В парках и на площадях донской столицы украшенные елки появятся к 1 декабря. У входа в парк Горького установят главную новогоднюю елку города, ее торжественное открытие состоится 29 декабря в 16:00, в честь этого устроят театрализованное представление и пиротехническое шоу.

Начальник управления культуры Людмила Лисицына рассказала, что в этом году планируется приобрести одну искусственную ель с украшениями и иллюминацией. Дерево установят в Ленинском районе на Соборной площади.

В парках Плевен и Октябрьской Революции зальют катки, в других парках будут работать конные проезды, трогательный зоопарк, дельфинарий, аттракционы и новогодние ярмарки, передает Don24.ru.

Как сообщали Юга.ру, в 2015 году власти Ростова начали подготовку к празднованию Нового года в июне.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым