«Ростелеком» предложил абонентам услугу домашнего видеонаблюдения

Реклама
Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы «Ростелекома»
    © Фото пресс-службы «Ростелекома»

«Ростелеком» представил новую услугу «Видеонаблюдение», которая поможет дистанционно контролировать происходящее в доме из любой точки мира

Компания предлагает услугу под ключ. Абонент может самостоятельно установить и настроить камеру, для этого не понадобится специальная подготовка. В комплект входит цифровая HD-видеокамера с инфракрасной подсветкой в ночное время и широким углом обзора, встроенный микрофон и датчик движения.

С помощью интеллектуальной системы дистанционного контроля и управления, интуитивно понятного web-интерфейса и бесплатного мобильного приложения за жилищем можно наблюдать в онлайн-режиме из любой точки мира, где есть интернет. В личный кабинет абонента можно добавить несколько камер «Ростелекома», установленных в разных помещениях, в том числе в других городах.

В облаке можно хранить видеозаписи за период от 7 до 30 дней, а при срабатывании датчика движения или перекрытия обзора камеры начинается автоматическая запись. Также можно принудительно начать запись, отдав команду через мобильное приложение или web-интерфейс.

«Желание быть в безопасности и обеспечить безопасность для родных и близких стали базовыми потребностями человека в наше время, полное разного рода рисков. Услуга "Видеонаблюдение" поможет сэкономить нервы и время, когда мы хотим проконтролировать, вовремя ли вернулся домой ребенок и делает ли он уроки, как чувствуют себя родители, все ли в порядке в доме, когда вы в отпуске, или даже как дома идет ремонт. Услуга разработана под ключ и помогает пользователям в один клик наблюдать за всем, что им дорого», — рассказала вице-президент по работе с массовым сегментом ПАО «Ростелеком» Диана Самошкина.

До 31 декабря 2017 года действует акция «Видео за 300 рублей», по которой действующие и новые абоненты любой услуги «Ростелекома» могут получить камеру в рассрочку и пользоваться семидневным сроком хранения записей за 300 рублей в месяц. Также пользователи, которые приобретут камеру с единоразовой оплатой, первый год будут получать услугу онлайн-наблюдения без дополнительной платы.

Коробку «Видеонаблюдения» можно заказать на сайте rt.ru или приобрести в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».