Портал Юга.ру стал финалистом международного конкурса «Рублевая зона»

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру

Портал Юга.ру занял второе место на международном конкурсе финансовой журналистики

26–27 октября в Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса финансовой журналистики. Осенняя сессия «Рублевой зоны» посвящена лучшим региональным изданиям, которые освещают темы бизнеса и финансов. В этот раз в адрес оргкомитета конкурса поступили 173 заявки из 46 российских регионов. Впервые в истории конкурса появилась международная номинация для изданий, которые пишут на тему российских экономических реалий. На участие в конкурсе поступили заявки из Казахстана, Грузии, Армении, Украины, Беларуси, Латвии, Чехии и Болгарии.

Второе место в номинации «Лучшее региональное аналитическое СМИ» занял краснодарский портал Юга.ру. От лица редакции в церемонии награждения победителей конкурса принял участие редактор раздела «Банки» Тимофей Лапин. Финальная часть торжественной церемонии состоялась в екатеринбургском «Ельцин-центре».

«Конкурс "Рублевая зона" создан специально для журналистов, чтобы вам было интересно участвовать и побеждать, чтобы, приезжая, вы знакомились между собой и с нами — экспертами финансового рынка, чтобы вы получали подпитку новыми темами, направлениями для своей работы, чтобы вы могли интересно и грамотно донести это до вашей аудитории», — подчеркнул председатель оргкомитета конкурса «Рублевая зона», советник по развитию рынка форекс «Телетрейд Групп» Дмитрий Дригайло.