Суд отменил обвинительный приговор сочинцу за репост карикатур с Иисусом Христом

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Центральный районный суд Сочи отменил обвинительный приговор местному жителю, осужденному за оскорбление чувств верующих

Адвокат Александр Попков рассказал, что 27 октября суд частично удовлетворил жалобу. Уголовное дело направят в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

«Решение суда мы получим после обеда в понедельник, но уже сейчас можно сказать, что суд прислушался к нашим доводам об абсурдности этого дела», — цитирует РАПСИ Попкова.

Адвокат сообщил, что Ночевнов отрицает свою вину и утверждает, что у него не было цели оскорбить кого-то.

Как сообщали Юга.ру, в августе 32-летнего сочинца Виктора Ночевнова оштрафовали на 50 тыс. рублей за оскорбление чувств верующих.

В период с 20 октября 2014 года по 31 августа 2015 года во время христианских праздников мужчина опубликовал на своей странице «ВКонтакте» семь карикатур с изображением Иисуса Христа, висящего на турнике, танцующего на стадионе, занимающегося на спортивном снаряде и изображенного в виде тяжелоатлета на фоне олимпийских колец.

В материалах суда говорится, что Ночевнов подвергся влиянию идей, выражающих крайнюю нетерпимость к христианам, в результате чего стал противопоставлять себя общепринятым социальным нормам и ценностям, проявлять агрессию к вышеуказанной группе верующих.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году