В Краснодаре пройдет Международный фестиваль джаза GG Jazz

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Международный фестиваль джаза GG Jazz пройдет в Краснодаре на сцене Музыкального театра с 3 по 5 ноября

В день открытия состоятся концерты биг-бенда Георгия Гараняна под управлением Ильи Филиппова при участии финалистки вокального телепроекта «Голос-3» Мариам Мерабовой и ее супруга пианиста-виртуоза Армена Мерабова, а также Квинтета Артуро О`Фэррилла из США.

4 ноября можно будет посетить программу «Поколение Next». В ее рамках состоятся выступления детского биг-бенда джазовой школы имени К. Назаретова из Ростова-на-Дону под управлением Андрея Мачнева и детского биг-бенда «Джем» из Курганинска под руководством Романа Наумова. В этот же день вечером зрителей ждут выступления американского Квартета Герго Борлая, в составе которого российский басист Антон Давидянц, пианист Даниэль Сзебений, гитарист Майк Готтард и драммер и композитор Герго Борлай, а также московского коллектива «Число Пи».

5 ноября пройдут концерты Трио Стефана Бельмондо из Франции с программой Love for Chet, посвященной Чету Бейкеру, а также группы «Кеннеди Администрэйшн» (США).

Фестиваль GG Jazz учрежден в 2012 году в честь джазмена Георгия Гараняна и руководителя ТО «Премьера» Леонарда Гатова. Его цель — донести до публики всю красоту джаза, ознакомить с основными его направлениями и творческими коллективами.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым