В Сочи введут нерегулируемые тарифы на автобус до села Веселого

Краснодарский край
  •  © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

В Сочи на автобусном маршруте, который ходит из центра курорта до села Веселого, введут нерегулируемые тарифы

В первом полугодии 2018 года на маршруте № 124С, который ходит от железнодорожного вокзала Сочи через ж/д вокзал «Олимпийский парк» и КИЦ «Некрасовское» до села Веселого, изменят вид регулярных перевозок на нерегулируемые тарифы. Для этого проведут открытый конкурс, сообщили в пресс-службе мэрии курорта. Так, муниципальная маршрутная сеть Сочи сократится до 145 маршрутов регулярных перевозок.

По информации департамента транспорта и связи администрации Сочи, сегодня пассажирские перевозки осуществляют МУП «Сочиавтотранс» и семь частных организаций-перевозчиков на основании договоров, заключенных по результатам конкурса. В сутки подвижной состав «Сочиавтотранса» потребляет около 30 тонн топлива.

Все маршруты регулярных перевозок частично или полностью оплачиваются за счет средств бюджета Краснодарского края или Сочи.

Как сообщали Юга.ру, в феврале в сочинские автобусы вернули кондукторов, это позволило МУП «Сочиавтотранс» увеличить выручку на 42%. В июле в городе запустили проект оптимизации маршрутной сети для автобусов и маршруток.

С 1 октября на курорте изменилась стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси. Цены на курорте привели в соответствие со среднекраевыми. В итоге стоимость билета на городских маршрутах увеличилась на 3 рубля.