В поселке Плодородном под Краснодаром приступили к строительству детского сада

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Глава Краснодара Евгений Первышов посетил стройплощадку детского сада в поселке Плодородном

«Сразу видно, что на объект зашла опытная компания, со старта, без раскачки взят хороший темп работ, сейчас они идут с опережением графика. Теперь важно сохранить высокую интенсивность строительства на всех этапах возведения детского сада. Новое образовательное учреждение жители Плодородного очень ждут», — сказал Первышов.

Строительством детского сада на 170 мест на улице Александровской занимается ООО «Грант Строй». Руководитель компании Олег Карауш рассказал Первышову, что на площадке уже завершены работы по устройству фундаментной плиты. Проводят армирование наружных, внутренних стен и колонн цокольного этажа. На объекте работают около 20 специалистов и две единицы техники. Чтобы ускорить строительство, организуют работу во вторую смену, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всего в рамках федеральной программы «Жилище» в 2017 году в Краснодаре начали строить школу на 1,5 тыс. мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне по улице Героя Аверкиева, школу на 1,1 тыс. мест на улице Марины Цветаевой в жилом комплексе «Казанский». В гимназии № 23 возводят новый корпус на 400 мест, два детских сада — в поселке Плодородном-2 на 170 мест и в пос. Индустриальном на 250 мест. Ввод объектов в эксплуатацию — в 2018–2019 годах.