На дорогах Краснодара за месяц убрали самовольные перекрытия по 20 адресам

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэр Краснодара Евгений Первышов 17 октября дал поручение продолжить работу по устранению самовольных перекрытий на дорогах краевого центра

Первышов поручил начальнику управления гражданской защиты и главам администраций округов организовать работу по удалению незаконных препятствий — шлагбаумов, бетонных блоков и других конструкций, которые мешают проезду транспорта.

Глава города отметил, что эта работа особенно важна сейчас, когда в Краснодаре идет масштабный ремонт дорог, который продолжится в 2018 году.

«Нужно и дальше не бросать это направление, а выстроить по нему системную работу. Подавляющее большинство горожан нас в этом поддерживают», — сказал мэр.

Сейчас в городе убрали препятствия примерно по 20 адресам, поступившим по заявкам внутригородских округов и после обращений местных жителей. Для демонтажа и вывоза конструкций привлекли спецтехнику, в том числе погрузчики с манипуляторами.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что самовольное перекрытие проезжих частей попадает под ст. 20.18 КоАП РФ (Блокирование транспортных коммуникаций). За это нарушение предусмотрены штрафы: для граждан — от 50 до 100 тыс. рублей, для должностных лиц — от 150 до 300 тыс. рублей, для юридических лиц — от 250 до 500 тыс. рублей.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре работы по демонтажу самовольных перекрытий проездов начались 16 сентября.