В Усть-Лабинском районе начальник управления образованием покинула пост

Краснодарский край
  •  © Фото Element5 Digital, unsplash.com
    © Фото Element5 Digital, unsplash.com

В Усть-Лабинском районе ушла в отставку начальник управления образованием Алла Баженова

Информацию о кадровых перестановках порталу Юга.ру подтвердили в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.  Причину увольнения начальника управления образованием района не уточнили.

Как сообщали Юга.ру, на хуторе Александровском Усть-Лабинского района в сентябре три 14‑летних школьника поочередно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении знакомой 11-летней девочки. При этом сама она в силу возраста не осознавала противоправность совершенных в отношении нее действий, ее родители в правоохранительные органы не обращались. Возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (Совершение действий сексуального характера в отношении малолетней). Из школы, учащиеся которой подозреваются в преступлении, уволили завуча по воспитательной работе. Ее сын также среди подозреваемых.

Директор школы ушел на больничный сразу после того, как стало известно о ситуации с надругательством над девочкой. Краевое минобрнауки заявило, что проверит больничный лист и диагноз директора, а также все организации общего образования Усть‑Лабинского района.