В Краснодаре ограничат движение автомобилей на Новороссийской со стороны Северного моста

Краснодарский край
  •  © Влад Александров, ЮГА.ру
    © Влад Александров, ЮГА.ру

До конца октября из-за ремонта улицы Новороссийской в районе Северного моста введут временные ограничения на движение транспорта

На совещании мэр Краснодара Евгений Первышов поставил задачу — провести все работы на сетях слаженно и в отведенные сроки с минимальными ограничениями дорожного движения.

«Новороссийская — важная транспортная артерия города, и необходимость проведения работ очевидна. Предстоит сложный этап, здесь нужно полное взаимодействие и слаженная работа всех ответственных служб и организаций: подрядчика в части оперативного выполнения работ, департамента строительства — в части контроля, ГИБДД — в части регулирования дорожного движения на участках с ограничениями. Выполнить всё запланированное нужно четко и в те сроки, которые определены», — цитирует мэра пресс-служба администрации Краснодара.

По словам директора МКУ «Единая служба заказчика» Артема Аганова, график ремонта разработали так, чтобы полностью не перекрывать въезд на Северный мост с Новороссийской. Единственное полное перекрытие движения будет проводиться перед подъемом на мост в течение трех дней (с 20 по 23 октября), причем исключительно ночью (с 23:00 до 6:00).

Сейчас на дороге закрыты две полосы справа в сторону центра города. Работы на сетях здесь продлятся до 16 октября. С 16 по 19 октября ограничат движение по левой стороне. С 23 по 30 октября для проезда также будет доступна только левая сторона дороги — на правой планируют провести укладку ливневого коллектора.

«Артем Аганов также добавил, что 26 октября в районе полностью закрытого на капитальный ремонт участка по улице Новороссийской после поворота в направлении улицы Васнецова часть проезжей части будет задействована для проведения работ по подключению водопроводной трубы диаметром 500 мм и движение здесь будет ограничено. Однако возможность проезда данного участка сохранится, он будет осуществляться по крайней левой полосе», — сообщает пресс-служба.

Еще один участок, где будут подключать коммуникации, — перекресток улиц Новороссийской и Шевченко. Там 16 и 17 октября будет полностью перекрыто движение любого транспорта со всех направлений. Сейчас автомобили могут проезжать там при движении по улице Новороссийской до закрытого на капитальный ремонт участка и поворачивать на улицу Шевченко в сторону улицы Ставропольской или следовать в обратном направлении. Объехать перекрытый участок можно будет по улице Гончарной.

Как сообщали Юга.ру, капитальный ремонт улицы Новороссийской начался в конце августа.

Все материалы по теме: