Пьяный житель Новороссийска затолкал в багажник своего обидчика и попытался похитить его

Краснодарский край

Жителя Новороссийска будут судить за похищение оскорбившего его знакомого в станице Анапской

Инцидент произошел в июне. Житель ст. Натухаевской г. Новороссийска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приехал на машине к частному дому в Анапской для выяснения с хозяином дома отношений по поводу ранее высказанных оскорблений.

Он проник в дом, разбудил мужчину и предложил выйти на улицу поговорить.

«Выйдя к припаркованному автомобилю, разгоряченный спиртным гость предложил своему спутнику добровольно залезть в открытый багажник. Получив отказ, гость перешел в активное наступление, нанес мужчине несколько ударов, причинив закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, после чего поместил его в багажный отсек автомобиля, захлопнув за ним дверцу», — сообщили в пресс-службе Анапской межрайонной прокуратуры.

Затем злоумышленник сел за руль и направился в сторону лесного массива. По пути потерпевшему удалось самостоятельно открыть дверцу багажника и выбраться, после чего он обратился за помощью к жителям станицы.

В отношении его обидчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 149 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище и похищение человека, совершенное с применением насилия). Прокуратура направила его в суд для рассмотрения по существу.