В Краснодаре правозащитники посетили подозреваемых в каннибализме супругов

Краснодарский край
  • Наталья и Дмитрий Бакшеевы  © Фото канала Mash в Telegram, t.me/breakingmash
    Наталья и Дмитрий Бакшеевы © Фото канала Mash в Telegram, t.me/breakingmash

Члены Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Сергей Лавушкан и Виктор Беликов посетили подозреваемых в убийстве Дмитрия и Наталью Бакшеевых

Как сообщали Юга.ру, 11 сентября в Краснодаре нашли телефон с селфи, где 35-летний краснодарец фотографируется с отрубленной рукой и скальпом женщины. Владельца телефона задержали. Потом на территории военного авиационного училища в пакете и ведре обнаружили останки женщины. Возбудили уголовное дело по факту убийства. По подозрению в преступлении задержали мужчину и его супругу, ее заподозрили в подстрекательстве.

В СМИ появилась информация, что на Кубани более 17 лет орудовала семья каннибалов. Сообщалось, что супруги убивали, съедали своих жертв по частям и делали из них заготовки. Следователи сообщили, что не исключают, что обвиняемые в убийстве супруги из Краснодара могли быть каннибалами, но подтвердить или опровергнуть эту информацию можно будет только после получения результатов экспертизы.

Мужчину поместили в одиночную камеру, поскольку сотрудники ФСИН считают нахождение краснодарца в общей камере небезопасным для него самого. Его супруга находится в общей камере вместе с двумя женщинами. Обвиняемые в убийстве отрицают, что занимались каннибализмом, передает RT.

«Он вел себя с нами очень сдержанно. Делал паузы в разговоре, обдумывая каждую свою фразу. Из общения с ним я понял: он знает, что о нем писали СМИ, и считает, что журналисты его оклеветали», — прокомментировал правозащитник Беликов.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит