В Махачкале проведут курсы мобильного интернета для пенсионеров

Реклама
Дагестан
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Дагестан вошел в список из 20 регионов РФ, где МТС при поддержке Союза пенсионеров России откроет «Мобильную академию»

В начале октября в Махачкале стартуют бесплатные образовательные курсы, на которых людей старше 50 лет обучат грамотно пользоваться техническими новинками и мобильным интернетом. В учебных группах будет заниматься до десяти человек.

Пенсионерам помогут зарегистрироваться на портале госуслуг, научат быстро и безопасно совершать покупки в интернет-магазинах, оплачивать услуги ЖКХ через приложения и общаться с родственниками в соцсетях.

Программа курса будет состоять из шести занятий, на которых расскажут о необходимых опциях и возможностях современных смартфонов и планшетов. В пресс-службе МТС уверяют, что программа «Мобильной академии» будет полезна как новичкам, так и пользователям, которые уже освоили основы компьютерной грамотности.

«Уроки в "Мобильной академии" откроют людям зрелого возраста возможность общаться с молодым поколением на одном языке, помогут комфортно себя чувствовать в интернет-пространстве, научат доверять гаджетам и пользоваться различными полезными сервисами», — акцентировала директор филиала ПАО «МТС» в Республике Дагестан Карема Изиева.

Чтобы записаться в «Мобильную академии», следует позвонить по телефону 8 (8722) 78-05-26.