КЛЮЧАВТО проведет в Краснодаре лекцию Ильи Потемина в поддержку регионального этапа Lexus Design Award

Реклама
Краснодарский край
  • Илья Потемин © Фото с сайта interior.ru
    Илья Потемин © Фото с сайта interior.ru

30 сентября в Краснодаре состоится мероприятие, приуроченное к региональному этапу конкурса талантливых дизайнеров Lexus Design Award Russia Top Choice

Как сообщали Юга.ру, крупнейший автохолдинг юга России КЛЮЧАВТО поддерживает федеральный конкурс сразу в двух регионах — ЮФО и СКФО.

Мероприятие в поддержку конкурса пройдет в формате лекции. Хедлайнером события выступит российско-итальянский дизайнер, преподаватель Instituto Europeo di Design (IED) Илья Потемин. Он расскажет о перспективах дизайна и его роли в будущем. Участниками встречи станут молодые архитекторы, проектировщики, дизайнеры, опытные профессионалы и представители творческой среды. После основной части гости события смогут обсудить со спикером свои идеи и задать ему вопросы.

Встреча состоится в пространстве Wonderful Store по адресу: ул. Красных Партизан, 134. Начнется мероприятие в 16:00.

«Lexus Design Award Russia Top Choice — самая подходящая площадка для того, чтобы продемонстрировать нестандартные проекты. Разноплановые номинации, никаких ограничений в креативе и своих идеях, именитое жюри и возможность проявить себя. Все это доступно для каждого из представителей творческой среды. Для ЮФО и СКФО конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice при поддержке КЛЮЧАВТО стал настоящим дебютом. Цель регионального этапа, как и федерального, выбрать по-настоящему нестандартные проекты в России и поддержать их, представив уже на мировом уровне», — отметили в пресс-службе КЛЮЧАВТО.

Напомним, заявки на премию Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice принимаются в четырех номинациях: продуктовый дизайн, цифровой дизайн, мода и архитектура. Подать их нужно до 8 октября на сайтах ldarussia.ru или lexusdesignawardrussia.ru. Формат представления идеи — чертежи, фотографии или скетчи, которые отражают разработанную концепцию. Проект может быть оригинальной разработкой одного человека или творческой группы, соответствовать заявленной теме конкурса, в качестве которой был выбран латинский префикс «СО-», обозначающий идею взаимодействия и союза в гармонии.

Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения Lexus Design Award Russia Top Choice, которая состоится 19 октября в пространстве Lexus Dome в Москве. Жюри выберет трех финалистов и один проект-победитель. Именно его представят на Неделе моды в Милане в 2018 году.