В Адыгее создадут новый туристский маршрут — Большую черкесскую тропу

Адыгея
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Представители туристского бизнеса предложили властям Адыгеи оказать содействие в создании нового туристического маршрута с рабочим названием «Большая черкесская тропа»

Планируется, что маршрут будет начинаться в Краснодаре и завершаться на Черноморском побережье, проходить через Майкоп, Гузерипль и плато Лагонаки.

«В него могут также войти туристические информационные центры в станице Даховской и поселке Каменномостском, где туристы имели бы возможность купить или взять напрокат снаряжение и оборудование, купить билеты на экскурсии, сувенирную продукцию, получить информацию о местах для проживания, собраться в организованный туристический поход с гидом», — рассказали в министерстве экономического развития и торговли РА.

Обсуждены также перспективы организации набережной вдоль реки Белой со смотровыми площадками, кафе, небольшими детскими аттракционами. На базе Майкопской опытной станции Всероссийского института растениеводства предложено создать дендрарий с яблоневыми садами, коллекцией редких растений и селекционных материалов, которые существуют только в Адыгее.

Ежегодный фестиваль адыгейского сыра предприниматели предложили превратить в постоянно действующий выставочный комплекс, включающий в себя сыроварню и показ адыгейской культуры.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта