В Краснодаре фермеры устроили пикет против рейдерских захватов земли

Краснодарский край
  •  © Фото Амины Ибрагимовой, Юга.ру
    © Фото Амины Ибрагимовой, Юга.ру

В Краснодаре 19 сентября состоялся согласованный пикет кубанских фермеров

В мероприятии приняли участие около 70 человек из девяти районов Кубани. Пикет организовало межрегиональное общественное движение «Все равны перед законом и судом». Участники акции требовали остановить рейдерские захваты плодородных земель в сельских районах края крупными компаниями, сообщает «Кавказский узел».

Десятки плакатов, с которыми стояли участники пикета, так или иначе касались крупного ростовского агроконцерна, который протестующие обвиняют в захвате их земель. Организаторы хотели привлечь внимание губернатора региона Вениамина Кондратьева и президента Владимира Путина к проблеме отъема земель в Краснодарском крае. Участники пикета подписали обращение к властям, в котором призвали вмешаться в проблему.

Как сообщали Юга.ру,  8 августа в Краснодаре тоже проходил пикет фермеров, которые встречались с губернатором региона и остались недовольны. На мероприятие вышло около 150 человек. Фермеры из десяти районов Кубани жаловались на незаконные захваты земли со стороны агрохолдингов, в частности «Покровского».