Бургерную Тимати в Грозном открывали под присмотром снайперов

Чечня
  • Грозный - столица Республики Чечня © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Грозный - столица Республики Чечня © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Грозном 19 сентября ресторан быстрого обслуживания Black Star Burger был открыт под охраной тяжелой бронетехники и военных

На открытии заведения российского рэп-исполнителя Тимати присутствовал глава Чечни Рамзан Кадыров — он жарил бургеры на импровизированной сцене перед рестораном.

Перед открытием полицейские частично перекрыли проспект Путина. Несколько кварталов в центре города были перекрыты тяжелой военной техникой, нарядами полиции и военными.

«Проспект был закрыт начиная от улицы адмирала Угрюмова и до Дома моды. С обеих сторон были установлены металлоискатели, на крышах зданий были снайперы. Тех, кто пришел на открытие ресторана, пропускали в направлении бургерной только после прохождения ими металлодетекторов и личного досмотра. Длилось все это до поздней ночи», — цитирует «Кавказский узел» местную жительницу. 

Как сообщали Юга.ру, первый ресторан сети Black Star Burger открылся 16 сентября 2016 года в Москве на Новом Арбате. Стоимость бургеров там достигает 999 рублей. К бургерам посетителям выдают черные перчатки. Площадь ресторана в Грозном составляет 350 м, он рассчитан на 180 человек.