В Краснодаре с муниципальных дорог убрали 14 незаконных перекрытий

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре с муниципальных дорог убрали железобетонные блоки, плиты и ликвидировали шлагбаумы

Работы прошли 16 и 17 сентября во всех внутригородских округах. Проезды и улицы разблокировали по 14 адресам, демонтаж конструкций продолжат по заявкам внутригородских округов и обращениям граждан. В городском управлении гражданской защиты рассказали, что если на дорогах, с которых убрали заграждения, появятся новые перекрытия, виновных привлекут к ответственности, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Помехи убрали с перекрестка улиц Богатой и Баканской, Привольной и Баканской, Богатой и Академической, Попутной и Академической, Безлесной и Академической, Филатова и проезда Теплого, по улицам: 1 Линия, 175; 2-й Севастопольский проезд, 11; 3-я Линия Нефтяников, 24, Академическая, 5, Баканская, 6, Днестровская, 4, Академическая, 12, 2-й Гаражный проезд, 15.

По информации УМВД по Краснодару, за незаконную блокировку улиц и проездов предусмотрен штраф по ст. 20.18. КоАП (Блокирование транспортных коммуникаций).

Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий у себя в фейсбуке просил оставлять в комментариях к посту адреса и фотографии незаконных ограждений на дорогах.

Как сообщали Юга.ру, главам внутригородских округов Краснодара поручили мониторить ситуацию на улично-дорожной сети, чтобы не допустить незаконного перекрытия дорог.