Житель Ростова заявил, что нашел на трассе свалку вскрытых посылок

Ростовская область
  • Выброшенные под Ростовом посылки © Фото с сайта 161.ru
    Выброшенные под Ростовом посылки © Фото с сайта 161.ru

Мужчина обнаружил свалку вскрытых посылок на трассе Ростов-на-Дону — Азов

Коробки были пусты. В основном они были от телефонов и сим-карт, заказанных несколько месяцев назад.

Сотрудники полиции инициировали по данному факту проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего, передает 161.ru.

  •  © Фото с сайта 161.ru
    © Фото с сайта 161.ru

В пресс-службе «Почты России» порталу Юга.ру сообщили, что состоялась проверка. Участковые уполномоченные полиции осмотрели территорию, на которой якобы находились посылки, а также опросили сотрудников прилегающей автозаправочной станции. Свалки почтовых посылок по указанному адресу не нашли.

«УФПС Ростовской области сообщает, что данная ситуация не имеет никакого отношения к почтовому оператору. По данному факту проведена служебная проверка совместно с правоохранительными органами. По предварительным данным, найденные оболочки являются товарными упаковками от смартфонов в одинаковых упаковках и сим-карт, которые направлялись от оператора сотовой связи в адрес коммерческой организации для последующей реализации», — сообщили в компании.

В пресс-службе добавили, что расхождений в количестве посылок, направленных 16 сентября Ростовским магистральным сортировочным центром в Азовский почтамт, с количеством поступивших посылок не выявлено.

Как сообщали Юга.ру, подобный инцидент произошел в июле. В соцсетях появилось два сообщения о найденных под Ростовом свалках с посылками. Среди недоставленных отправлений были как товары из Китая, так и обычные посылки, пересылаемые по территории РФ в разные города Ростовской области. 24 июля сотрудники службы безопасности «Почты России» в результате проведенного внутреннего расследования установили личность подозреваемого. Им оказался курьер одного из почтовых отделений организации. Было возбуждено уголовное дело, «Почту России» оштрафовали на 31 тыс. рублей за недоставленные посылки.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году