Празднование 80-летия Краснодарского края началось на площадке перед «Баскет-Холлом» в Краснодаре

Краснодарский край

16 сентября в Краснодаре на площадке перед спорткомплексом «Баскет-Холл» 80-летие Кубани отпразднуют большим концертом с участием Олега Газманова и «Хора Турецкого»

«На территории комплекса будет представлена Кубань в миниатюре. На площади более чем 20 гектаров, по сути, возвели новый город. 44 куреня, представляющие все муниципальные образования региона, принимают гостей с 12:00. Основная часть торжества начнется в 16:00. Участие в празднике примут более 40 тыс. человек», — рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Гостей праздника встречают казачьими песнями и плясками, угощают традиционными блюдами кубанской кухни. Весь день на территории будет работать выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, где можно попробовать свои силы в гончарном деле, плетении корзин, шитье игрушек и вышивании — местные ремесленники проведут мастер-класс. Региональные ведомства организуют выставку достижений различных отраслей экономики, интерактивные программы для взрослых и детей.

Торжественное мероприятие и театрально-концертная программа начнется в 16:00 на арене «Баскет-Холла». Происходящее будет транслироваться на три больших экрана в зоне народного гулянья.

«В программе мероприятия занято порядка 4 тыс. артистов, включая сводный Детский хор Кубани и лучшие профессиональные коллективы края, вместе с которыми споет звезда российской эстрады — народный артист России Олег Газманов. В 18:00 всех гостей пригласят на уличную сцену, где состоится всенародное караоке — Кубань будет петь вместе с легендарным «Хором Турецкого». Это уникальный музыкальный формат, на котором тысячи человек вместе поют любимые песни нескольких поколений», — отметили в администрации.

Завершится праздничный вечер большим фейерверком.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году