OZON.ru открыл складской комплекс в Краснодаре

Краснодарский край
  •  © Фото предоставлено OZON.ru
    © Фото предоставлено OZON.ru

Крупнейший онлайн-ретейлер России OZON.ru открыл в Краснодаре первый складской комплекс в ЮФО

Расположен склад в х. Октябрьском на ул. Подсолнечной, 44. Площадь — 5 тыс. кв. м. На территории разместится до 100 тыс. товаров, а срок доставки для жителей Краснодара и соседних регионов сократится до одного дня.

Новый комплекс стал для OZON.ru четвертым в стране — после Екатеринбурга, Казани и Твери. Онлайн-магазин инвестировал в проект свыше 100 млн рублей. После запуска складского комплекса в Краснодаре компания рассчитывает увеличить количество заказов в ЮФО в три раза.

«OZON.ru решил расширить складские мощности в Краснодаре с учетом потенциала роста продаж: за первое полугодие 2017 года продажи в городе возросли на 20%, рост всего OZON.ru за первые 6 месяцев 2017 составил 34%. При этом за два первых тестовых месяца (июль и август) продажи в Краснодаре выросли на 60%», — отметили в пресс-службе компании.

При этом ЮФО принадлежит только 4% доли в продажах, 70% приходятся на долю Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» Александр Ткаченко, генеральный директор OZON Group в России Дэнни Перекальски, глава администрации Калининского сельского округа Валерий Ляшенко и другие почетные гости. Для них организовали экскурсию по комплексу. Также в ходе торжественной церемонии был подписан меморандум о намерении сотрудничества между Союзом ТПП Краснодарского края и OZON.ru. Соглашение направлено на поддержку товаров, произведенных на Кубани.

OZON.ru — российский онлайн-магазин, основанный в 1998 году. Его услугами ежегодно пользуются 3 млн покупателей. В ассортименте — более 4,7 млн товаров в 23 категориях.