В Краснодаре заложили камень в основание нового спорткомплекса в поселке Знаменском

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы AVA Group
    © Фото пресс-службы AVA Group
  •  © Фото пресс-службы AVA Group
    © Фото пресс-службы AVA Group
  •  © Фото пресс-службы AVA Group
    © Фото пресс-службы AVA Group

AVA Group построит спортивный стадион «АVА Арена» в Краснодаре

7 сентября в поселке Знаменском состоялась торжественная церемония закладки камня для будущего спортивного комплекса «AVA Арена». Объект возводит «Общественная организация AVA Спорт» при поддержке краевой и городской администраций.

По проекту, на территории комплекса площадью в 4 га будут находиться три многофункциональных объекта для занятий футболом, баскетболом, теннисом, легкой атлетикой и другими видами спорта. Планируется работа бесплатных спортивных секций для взрослых и детей. Также комплекс будет функционировать как тренировочная площадка широкого профиля.

В закладке первого камня в основу комплекса непосредственное участие принял мэр Краснодара Евгений Первышов.

«В этом году мы активно взялись за реализацию всех социальных програм. Это строительство школ, садиков и в том числе строительство социальных объектов. И, безусловно, мы благодарны тем строительным компаниям и инвесторам, которые берут на себя социальную ответственность и начинают реализовывать именно те задачи, которые перед нами ставит население. Этот стадион действительно станет объектом притяжения для сотен детей и взрослых», — заявил глава города.

Строительство спортивного комплекса «AVA Арена» будет проходить в две очереди. Ожидается, что первый этап строительства будет завершен в первой половине 2018 года. Вторую очередь планируют завершить до конца 2018 года.

«AVA Арена» — это не первый социальный объект группы компаний AVA Group. В 2017 году за счет собственных средств на территории п. Знаменского будет построен кабинет врача общей практики, а также завершится строительство  церкви в  х. Ленина, на территории коттеджного поселка «Виктория».