В Краснодаре будут судить участников дела об убийстве у ночного клуба. Они не признали вину

Краснодарский край
  • Краснодарский краевой суд © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Краснодарский краевой суд © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре завершили расследование об убийстве у ночного клуба на улице Красноармейской

Фигурантами дела были 20-ти и 21-летний жители Краснодара. Им предъявлено обвинение в покушении на убийство 18-летнего молодого человека (ч. 3 ст. 30, п. «а,ж,и» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Кроме того, 20-летний фигурант также обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений 19‑летнего молодого человека (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и хулиганстве (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в Краснодарский краевой суд. Обвиняемые находятся под стражей, свою вину они не признали, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщали Юга.ру, инцидент произошел рано утром 3 сентября 2016 года возле одного из ночных клубов на улице Красноармейской. Не имея каких-либо предпосылок и повода, пьяный 20‑летний юноша спровоцировал конфликт, задев одного из отдыхавших в клубе за плечо. После этого обе компании вышли на улицу. Во время ссоры 20‑летний нарушитель ножом ударил 18‑летнего оппонента в живот. Увидев происходящее, 19‑летний друг пострадавшего попытался пресечь действия злоумышленника. В ответ на это обвиняемый, переключившись на него, ударил второго оппонента ножом в грудь. Затем второй соучастник толкнул в спину 18‑летнего потерпевшего по направлению к вооруженному ножом краснодарцу, в результате последний ударил молодого человека ножом еще три раза. Обоих пострадавших госпитализировали, 18-летний умер в больнице в тот же день.