В РЖД допустили сокращение сроков стройки железнодорожного обхода Краснодара

Краснодарский край
  • Вокзал Краснодар-1 © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Вокзал Краснодар-1 © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Сроки проекта строительства железнодорожного обхода Краснодарского узла могут быть сокращены, заявил старший вице-президент РЖД Вадим Михайлов

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов о возможном переносе финансирования каких-либо проектов на более близкие сроки.

«Проект, который компании удалось закончить в 2017 году, а он планировался на 2018 год, — это обход Украины, вопрос о таком переносе точно есть. Возможно, мы будем смотреть на обход Краснодара», — сказал Михайлов, слова которого приводит региональный минтранс.

Как сообщали Юга.ру, с инициативой по вынесению железной дороги за пределы Краснодара выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В июле 2016 года глава региона провел совещание, на котором обсудили создание государственно-частного партнерства для решения вопроса по строительству дороги.

Проект предполагает комплексную реконструкцию участка им. Максима Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская, с обходом Краснодарского железнодорожного узла. Планируется, что реконструкция позволит оптимизировать работу Краснодарского узла и обеспечит доставку грузов в порты Азово-Черноморского транспортного узла с переключением грузового движения. Завершить проект предполагается до 2020 года.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году