В Адыгее после жалоб Путину открыли горячие линии для сообщений о коррупции в медицине

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Минздрав Адыгеи сообщил об усилении мер по борьбе с коррупцией в медучреждениях после жалоб населения президенту страны о продаже койко-мест в больницах

Как сообщили в пресс-службе главы Адыгеи, главным врачам поручили усилить контроль за плановой госпитализацией в рамках программы госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

Заработали горячие линии, на которые граждане могут сообщить о коррупции в медицине: министерство здравоохранения — 8 (8772) 53‑49‑97; филиал ООО «ВТБ Медицина» в Адыгее — 8 (800) 333‑222‑5; территориальный Фонд обязательного медицинского страхования — 8 (800) 350‑33‑23; 8 (8772) 52‑74‑79.

Как сообщали Юга.ру, президент России Владимир Путин 30 августа провел рабочую встречу с Муратом Кумпиловым, на которой призвал обратить внимание на обращения граждан и представил ряд обращений и жалоб жителей республики, поступивших на прямую линию. Руководитель региона назвал циничной ситуацию с платными койко-местами в стационарах и поручил минздраву Адыгеи провести ведомственные проверки.