В Краснодаре на GEEK PICNIC соберут пожертвования для «Краснодога»

Краснодарский край
  • Приют для пострадавших животных "Краснодог" © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Приют для пострадавших животных "Краснодог" © Елена Синеок, ЮГА.ру

Организаторы фестиваля наук, технологий и арта GEEK PICNIC и проект «Добрый Краснодар» соберут деньги приюту для пострадавших животных «Краснодог»

Все гости фестиваля GEEK PICNIC, который пройдет 16 и 17 сентября, смогут сделать пожертвования в специальные контейнеры, за что получат небольшие подарки. Кроме того, на фестивале пройдет аукцион вещей с яркими принтами. Все собранные средства будут переданы в «Краснодог» на покупку ветеринарных препаратов и вакцин для животных. Планируется собрать более 100 тыс. рублей.

Подробная информация об инициативе размещена на официальном сайте фестиваля.

Как сообщали Юга.ру, крупнейший европейский фестиваль науки, технологий и искусства GEEK PICNIC пройдет в парке 30-летия Победы. Тема этого года — «Игры разума». Территория фестиваля будет разделена на несколько зон: «Технологии», «Наука», «Искусство», «Детская», «Главная сцена», «Книжная ярмарка», «Маркет и рестораны». Гости GEEK PICNIC смогут посетить лекторий, зону виртуальной реальности, книжную ярмарку, научные мастер-классы и зону для детей, парк роботов, увидеть электрошоу, арт‑инсталляции направления Art&Science.