Журналисты протестировали обновленный Skoda Rapid в Греции

Реклама
Краснодарский край, В мире
  •  © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО
    © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО

С 22 по 24 августа Skoda Auto Россия вместе с представителями российских печатных и онлайн-изданий провела большой тест-драйв, приуроченный к появлению на рынке новой модели Rapid

Журналисты, среди которых были и представители журнала крупнейшего автохолдинга юга России — КЛЮЧАВТО, тестировали обновленную модель Skoda Rapid. Маневренность и технические характеристики автомобиля они оценивали на дорогах Греции — от автобана до традиционного городского полотна.

Автомобильное приключение стартовало по историческо-туристическому маршруту недалеко от Афин. Участники пресс-тура посетили рукотворное озеро Марафон, живописный мыс Сунион и смотровую площадку, с которой видны руины храма Посейдона. Во второй день они преодолели больше 300 км по направлению к городу Халкида. После десятков километров пути команда упражнялась в сапсерфинге, осваивала каяки и снорклинг в пляжном клубе водно-экстремальных видов спорта «Коурус».

«Автопутешествия и активных отдых — тесно сопряженные между собой сферы. Загрузил в багажник все самое необходимое и даже немного больше (у нового Skoda Rapid он стал самым большим в своем классе — целых 530 литров), собрал отличную компанию, вбил карту маршрута — и вперед, за новыми впечатлениями, — отметила представитель КЛЮЧАВТО Виктория Кирилишина. — Культ автопутешествий стал таковым в последние несколько лет: ударная доза живописных локаций, их доступность и социальные сети сделали свое дело. Радует, что из года в год автомобили благодаря обновлениям становятся все более удобными для такого формата отдыха. Еще больше решений Simply Clever в обновленном Skoda Rapid, технический апгрейд и изменения в дизайне сойдут за вполне себе фруктовую начинку. А не просто вишенку на торте обновлений модели».

  •  © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО
    © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО
  •  © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО
    © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО
  •  © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО
    © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО
  •  © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО
    © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО
  •  © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО
    © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО

Как сообщали Юга.ру, новый Skoda Rapid стал доступен в КЛЮЧАВТО в июле. Модернизация коснулась как экстерьера, так и технического оснащения модели.

Новые интеллектуальные системы освещения и вспомогательные системы для водителя — функция аварийного торможения Multi-Collision Brake, система распознавания усталости водителя Driver Alert, противотуманные фары с функцией освещения поворотов, ассистент подъема в гору Hill-Hold Control — улучшают безопасность и обеспечивают комфорт. Еще из новшеств — акустическая система Skoda Surround, система громкой связи по каналу Bluetooth и совместимый с устройствами Apple разъем USB теперь входят в стандартное оснащение. Система SmartLink, предназначенная для подключения смартфонов и поддерживающая стандарты Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, позволяет работать с выбранными приложениями через дисплей информационно-развлекательной системы. Среди решений Simply Clever добавились два USB-разъема в задней части салона, которые позволяют заряжать смартфоны и другие небольшие устройства. При этом Rapid по-прежнему отличается просторным салоном, что продолжает выгодно выделять модель на фоне конкурентов.