В Адыгее стартовал всеформатный песенный фестиваль «БардЮга»

Адыгея
  • Участники фестиваля Дмитрий Григорьев и Ульяна Кононович © Фото с личной страницы Дмитрия Григорьева «ВКонтакте», vk.com/dmitrygrigoryev.guitara
    Участники фестиваля Дмитрий Григорьев и Ульяна Кононович © Фото с личной страницы Дмитрия Григорьева «ВКонтакте», vk.com/dmitrygrigoryev.guitara

В горах Адыгеи у окраины села Хамышки с 25 по 27 августа впервые будет проходить фестиваль авторской песни «БардЮга»

В нем примут участие клубы, отдельные авторы и исполнители, творческие коллективы, туристские клубы из разных регионов России. Они исполнят композиции в любых музыкальных жанрах и в любом акустическом музыкальном сопровождении. Оценивать творчество будет жюри из десяти человек.

«Мы уверены, что песня — это прежде всего разговор посредством стиха, пусть и не всегда профессионального, но всегда честного, откровенного, задушевного и неагрессивного. Мелодия и музыкальные инструменты только помогают этому разговору и самоцелью не являются. Мы не призываем к примитивизации и возвращению к трем аккордам, мы просто говорим, что инструментарий разговора не должен мешать разговору», — отмечают организаторы фестиваля.

Один из организаторов мероприятия Любовь Буркова добавила, что на фестивальной площадке будут работать 23 тематические площадки для мастер-классов, в том числе по смехотерапии, чаепитию, психологии, здоровому образу жизни и творчеству, а также спортивные состязания, настольные игры и выставки для взрослых и для детей.

Планируется, что фестиваль станет ежегодным и будет проводиться летом в горной части Адыгеи.

Как сообщали Юга.ру, в Адыгее весной проводится бардовский фестиваль «Первоцвет».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году