Бывший замглавы Белореченского района предложил передать взятку в 800 тыс. рублей. Чиновника будут судить

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В суд передали уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Белореченского района, который предложил выступить посредником в передаче взятки

По данным следствия, правоохранительные органы расследовали уголовное дело в отношении местного жителя — его обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже и незаконном проникновении в жилище. Материалы передали в суд. В обязанности заместителя главы администрации района входило в том числе и взаимодействие с правоохранительными органами.

«Имея опыт работы в правоохранительной системе и адвокатуре, чиновник, имея умысел на обещание и предложение посредничества во взяточничестве, сообщил отцу фигуранта уголовного дела о готовности передать взятку в размере 800 тыс. рублей должностным лицам суда за назначение ему наказания в виде условного лишения свободы либо не превышающего девять месяцев лишения свободы», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Мужчина рассказал о предложении чиновника правоохранительным органам. Замглавы района задержали в октябре 2016 года при передаче денег. Уголовное дело по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ с утвержденным обвинением передадут в суд для рассмотрения.

Как сообщали Юга.ру, в марте фигурантом уголовного дела стал глава Белореченского района Иван Имгрунт. Его подозревают в превышении полномочий при выделении земли под придорожное кафе. Глава района заявил, что не признает свою вину.