Часть краснодарцев до сих пор остается без воды после устранения аварии

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Несмотря на то, что в Краснодаре 17 августа устранили утечку на Елизаветинском водозаборе, часть жителей до сих пор жалуется на слабый напор воды

«Работы по устранению утечки на участке водовода Елизаветинского водозабора действительно закончены еще вчера. Однако трубопровод очень большой — 7 км. Для проведения работ оттуда полностью выкачали воду, а заполнение идет до сих пор. Наши специалисты прогнозируют, что полностью нормализовать ситуацию удастся в течение нескольких часов», — прокомментировали порталу Юга.ру в пресс-службе ООО «Краснодар Водоканал».

Давление в сетях холодного водоснабжения планируется нормализовать до 18:00, пеедает пресс-служба администрации Краснодара. Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый отметил, что все работы ведутся под постоянным контролем специалистов департамента городского хозяйства и ТЭК.

Продолжается подвоз воды по адресам: пересечение улиц Урицкого и Власова, Заполярная, 35/7, Гаражная, 71/1, Азовская, 17, Школьная, 13/5, Промышленная, 19/1, Ковалева и Атарбекова. Заявку на подвоз воды можно сделать, позвонив в ЕДДС по телефонам 050 и 214-33-36, а также в департамент городского хозяйства и ТЭК по телефону 259-06-57.

Как сообщали Юга.ру, 15 августа в районе станицы Елизаветинской из-за подвижек грунта повредился водопровод. Ремонтные работы вели круглосуточно. Накануне аварию устранили.

По трубе вода идет в Славянский, Юбилейный, Фестивальный микрорайоны и в центр Краснодара.