В Ставрополе сторонников Навального подозревают в поджоге их собственного штаба

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ставрополе полиция заподозрила сторонника Алексея Навального в том, что он поджег штаб политика

Об этом сообщил региональный координатор движения Ярослав Синюгин. По его словам, волонтера Максима 14 августа вызвали на допрос.

«Там следователь сказал ему, что есть свидетель, видевший, как неизвестный продавал Максиму горючее для поджога штаба. После этого Максима попросили дать показания, что якобы я заплатил ему деньги за поджог помещения», — цитирует Синюгина «Коммерсантъ».

Он отметил, что после того, как 10 июня неизвестные подожгли коктейлем Молотова штаб в Ставрополе, полиция начала давить на волонтеров и сотрудников. После попытки поджога полицейские изъяли рабочие ноутбуки под предлогом поиска информации о нападавших, обыскали дом собственника помещения. После этого 13 июля оперативники Центра «Э» допросили 11 волонтеров в качестве свидетелей Оперативники потребовали от Синюгина пройти обследование на полиграфе, он от этого отказался. Синюгин ответил, что ставропольским волонтерам давно угрожают.

«В день нападения на блогера Илью Варламова неизвестные написали на помещении "Вон из города, предатели", а на открытие штаба приходили недовольные казаки. Вечером 12 мая мне позвонили со скрытого номера; неизвестный человек говорил: "Сваливай из города, пока цел, уезжай"», — сказал координатор.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году