Священник попросил власти создать нудистский пляж в Евпатории

Крым
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Настоятель храма Пророка Илии в Евпатории протоиерей Георгий Куницын обратился к властям с просьбой об оборудовании пляжа для нудистов

«К нудизму Церковь относится отрицательно, потому что переживает за морально-нравственное состояние общества. Но раз такое явление есть, раз существуют люди, которые придерживаются такой философии, то логично предоставить им специальное место, чтоб они отдыхали, как им нравится, но не в местах общественного пользования!» — сказал Куницын «Комсомольской правде».

Он рассказал, что недавно столкнулся с группой раздетых людей на одном из пляжей города.

«Они загорали на общем пляже и никаких угрызений совести по этому поводу не испытывали. Я им сделал замечание, но они его проигнорировали. Я был вынужден даже вызвать полицию, чтобы навести общественный порядок. И это не в первый раз», — отметил священник.

Куницын напомнил, что в советское время в Евпатории был нудистский пляж, но сейчас такого места нет, поэтому он обратился к властям с просьбой о его создании.

Его заявление, а также заявления ряда местных жителей зачитали на аппаратном совещании в администрации города. Решено было выделить для этих целей участок возле пляжа «Золотые пески» и отгородить нудистов ширмой.