В Краснодаре открыли два детских сада на 400 мест

Краснодарский край
  • Детский сад «Радужный» © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Детский сад «Радужный» © Фото пресс-службы администрации Краснодара
  • Детский сад «Изумрудный город» © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Детский сад «Изумрудный город» © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В краевой столице 8 августа открыли два новых детских сада в микрорайонах «Панорама» и «Губернский»

В детский сад по улице Героев-Разведчиков, 2 в микрорайоне «Панорама» будут ходить 150 ребят, дошкольное учреждение в микрорайоне «Губернский» рассчитано на 250 мест. Вместе со строительством благоустроили прилегающую территорию и установили новые теневые навесы.

«Детский сад в "Губернском" был заложен вместе с первым домом, то есть инфраструктура создается параллельно с вводом жилья, что требуется сейчас от всех застройщиков. Мы видим отличный пример социально-ответственного бизнеса, который возвел детские сады под ключ, а затем город их выкупил», — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава города вручил символические ключи от детсадов заведующим Галине Игнатовой и Ларисе Новиковой, а также воспитанникам дошкольных учреждений.

Детсад в «Панораме» является филиалом детского сада № 182 — «Изумрудный город», в «Губернском» — № 221 «Радужный».

Деньги на выкуп дошкольных учреждений были выделены в рамках реализации подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», передает пресс-служба администрации города.

В 2017 году Краснодар участвует в федеральной программе «Жилище». Город получил деньги на строительство восьми образовательных учреждений, в том числе трех детсадов — на 170 мест в поселке Плодородном-2, на 250 мест — в Индустриальном и на 280 мест — по улице Красных Партизан, 1/4.